Espalhe por aí                  Visitas: 473


06/04/2015 às 06:34:24
Veja os resultados de domingo

Veja os resultados de domingo
créditos: Globo Esporte

Campeonato Paulista 2015(Primeira fase - 14ª rodada)
Corinthians 1 x 1 Santos
Botafogo-SP* 2 x 0 São Paulo
Ponte Preta 2 x 1 Penapolense
Linense 1 x 4 São Bernardo
Rio Claro 2 x 1 Bragantino
*Botafogo-SP garante classificação para as quartas do Paulistão e encara o Palmeiras. Corinthians, Ponte Preta, São Paulo, RB Brasil e Santos também estão na próxima fase.

Campeonato Paulista Série A2 2015(14ª rodada)
Monte Azul 1 x 3 Novorizontino

Campeonato Paulista Série A3 2015 (Primeira fase - 16ª rodada)
Flamengo-SP 1 x 5 Juventus
Grêmio Osasco 1 x 0 Barretos
Santacruzense 1 x 0 Tupã
Cotia 0 x 3 Taubaté - W.O.
São José dos Campos 5 x 2 Francana

Campeonato Carioca 2015(Taça Guanabara - 14ª rodada)
Botafogo* 4 x 1 Madureira
Flamengo* 3 x 0 Fluminense
Friburguense 5 x 4 Vasco
*Flamengo e Botafogo estão garantidos na semifinal.

Campeonato Carioca Série B 2015(Taça Santos Dumont - 6ª rodada)
Barra da Tijuca 2 x 3 Americano

Campeonato Mineiro 2015(Primeira fase - 11ª e última rodada)
Cruzeiro* 1 x 2 Tombense*
Boa Esporte 2 x 0 Atlético-MG*
América-MG 2 x 1 Democrata GV**
Mamoré** 0 x 1 Guarani-MG
Tupi 1 x 2 URT
Villa Nova 0 x 1 Caldense*
*Caldense, Cruzeiro, Atlético-MG e Tombense avançam para a semifinal.
**Democrata GV e Mamoré estão rebaixados.

Campeonato Mineiro Módulo 2 2015(Hexagonal final - 2ª rodada)
Tricordiano 2 x 1 América TO

Campeonato Gaúcho 2015(Primeira fase - 15ª e última rodada)
São José-RS 1 x 1 Grêmio*
Internacional* 2 x 0 Passo Fundo
Novo Hamburgo* 2 x 1 Caxias**
Juventude* 6 x 1 Aimoré
Avenida** 0 x 2 Brasil de Pelotas*
Veranópolis 2 x 1 União Frederiquense**
São Paulo-RS 1 x 1 Lajeadense*
Cruzeiro-RS* 0 x 2 Ypiranga-RS*
*Internacional, Grêmio, Ypiranga, Brasil de Pelotas, Lajeadense, Juventude, Novo Hamburgo e Cruzeiro-RS estão classificados para as quartas.
**Caxias, União Frederiquense e Avenida estão rebaixados.

Campeonato Catarinense 2015(Hexagonal final - 7ª rodada)
Criciúma 0 x 1 Figueirense
Joinville 2 x 1 Inter de Lages

Campeonato Paranaense 2015(Quartas de final - jogos de ida)
FC Cascavel 1 x 3 Coritiba
Londrina 1 x 2 Maringá
Foz do Iguaçu 3 x 1 JMalucelli
(Descenso - 1ª rodada)
Rio Branco-PR 0 x 1 Nacional-PR
Atlético-PR 2 x 0 Prudentópolis

Campeonato Pernambucano 2015(Hexagonal do título - 10ª e última rodada)
Sport* 1 x 1 Santa Cruz*
Salgueiro* 4 x 1 Náutico
Serra Talhada 2 x 1 Central*
*Sport, Central, Santa Cruz e Salgueiro estão classificados para a semifinal.

Campeonato Baiano 2015(Semifinal - jogos de ida)
Juazeirense 1 x 2 Bahia
Vitória da Conquista 3 x 0 Colo Colo

Campeonato Cearense 2015(Semifinal - jogo de ida)
Icasa 1 x 2 Fortaleza

Campeonato Cearense Série B 2015(Primeira fase - 8ª rodada)
Maracanã 1 x 1 Tiradentes

Campeonato Potiguar 2015(Copa Rio Grande do Norte - 2ª rodada)
Alecrim 1 x 1 lobo FC

Campeonato Alagoano 2015(Copa Maceió - 5ª rodada)
CRB 2 x 1 CSA
ASA 2 x 2 CEO
Murici 3 x 1 Ipanema
CSE 2 x 0 Coruripe

Campeonato Sergipano 2015(Quadrangular - 1ª rodada)
Estanciano 2 x 0 Lagarto
Socorrense 0 x 1 Confiança

Campeonato Paraibano 2015(Primeira fase - 11ª rodada)
Treze 1 x 2 Botafogo-PB
Atlético-PB 7 x 2 Santa Cruz-PB

Campeonato Maranhense 2015(Primeira fase - 8ª rodada)
Expressinho 1 x 3 Araioses
Sampaio Corrêa 1 x 1 São José-MA

Campeonato Goiano 2015(Primeira fase - 14ª rodada)
Trindade 1 x 0 Atlético-GO
Itumbiara 2 x 0 Crac
Anapolina 1 x 1 Caldas Novas
Goianésia 2 x 3 Aparecidense

Copa Verde 2015(Semifinal - jogo de ida)
Paysandu 2 x 0 Remo

Campeonato Brasiliense 2015(Quartas de final - jogos de volta)
Brasiliense* 0 x 0 Sobradinho (ida: 1 x 1)
Gama* 2 x 1 Formosa (ida: 0 x 1)
*Brasiliense e Gama estão classificados para a semifinal.
Campeonato Mato-Grossense 2015(Segunda fase - 5ª rodada)
Ceov 2 x 1 Rondonópolis

Campeonato Sul-Mato-Grossense 2015(Quartas de final - jogos de volta)
Serc 2 x 3 Corumbaense* (ida: 1 x 2)
Costa Rica 0 x 1 Naviraiense* (ida: 1 x 1)
Águia Negra 3 x 2 Comercial-MS* (ida: 0 x 2)
*Corumbaense, Naviraiense e Comercial-MS classificados para a semifinal.

Campeonato Capixaba 2015(Hexagonal final - 3ª rodada)
Estrela do Norte 3 x 0 Desportiva Ferroviária

Campeonato Capixaba Série B 2015(Primeira fase - 4ª rodada)
Tupy 2 x 2 Esse

Campeonato Amazonense 2015(Primeira fase - 8ª rodada)
Princesa do Solimões 0 x 1 Nacional Borbense
Iranduba 1 x 2 São Raimundo-AM
Fast 0 x 1 Nacional-AM

Campeonato Acreano 2015(Primeira fase - 5ª e 6ª rodadas)
Vasco-AC 0 x 3 Atlético-AC
Rio Branco-AC 3 x 0 Galvez
Náuas 1 x 0 Alto Acre

Campeonato Rondoniense 2015(Primeiro turno - 1ª rodada)
Ji-Paraná 3 x 0 Ariquemes

COLUNISTA

PAULO PAIVA

COMPARTILHE O LINK DA MATÉRIA









Futebol

Com novos horários, CBF divulga tabela detalhada até 35ª rodada

Como anunciado, Brasileirão não terá mais partidas às 11h de domingo. Novidades são jogos às 17h nos sábados e domingos, que também terá confrontos às 18h

02/10/2015   21:04:35

Ler Matéria

Ronaldinho Gaúcho não é mais jogador do Fluminense

Meia, que chegou às Laranjeiras em julho deste ano, rescindiu com o clube nesta segunda-feira. Eduardo Baptista diz que decisão do camisa 10 é uma surpresa

29/09/2015   06:58:50

Ler Matéria

Blatter e Platini na mira da comissão de ética da Fifa

Na sexta-feira, a justiça suíça abriu uma investigação contra Blatter por pagar dois milhões de francos suíços (18 milhões de euros) a Platini, presidente da Uefa

28/09/2015   07:33:57

Ler Matéria

Flamengo Perde Para o Coritiba em Brasília

Rubro-Negro cria chances e tem amplo domínio da posse de bola, mas equipe paranaense segura resultado construído no primeiro tempo

18/09/2015   08:17:42

Ler Matéria

Fábio recusa Oferta do Cruzeiro e Novela sobre Renovação Prossegue

Após reunião nesta quinta-feira, empresário do goleiro enviou contraproposta para a diretoria cruzeirense

18/09/2015   08:09:27

Ler Matéria

Lista de Convocados para Jogos das Eliminatórias

O técnico da Seleção Brasileira, Dunga, divulgou a lista de convocados para os primeiros dois jogos das Eliminatórias para a Copa do Mundo de 2018. O evento aconteceu na manhã desta quinta-feira (17), no auditório da sede da CBF. Confira abaixo os escolhidos para representar o Brasil. A Copa já começou!

17/09/2015   12:07:38

Ler Matéria

Artilheiros da Noite Lamentam o Placar e Miram Recuperação dos Pontos

Cruzeirenses lamentam outro empate com vacilo na bola aérea

17/09/2015   09:34:42

Ler Matéria

"Gaúcho da Copa" Morre aos 60 anos em Porto Alegre

Clóvis Acosta Fernandes lutava contra um câncer desde 2004

16/09/2015   12:26:35

Ler Matéria



 
   
Cadastre seu e-mail e receba novidades e promoções da Jovem Rio!






  
Copyright © 1998/2015 Todos os direitos reservados!